उत्तराखण्डराज्यराष्ट्रीय

जल जीवन मिशन के अंतर्गत प्रत्येक ग्रामीण परिवार को घरेलू नल कनेक्शन प्रदान करने के लिए पहली केंद्र सरकार ने360.94 करोड रु दिये—-तीरथ सिह रावत

*देहरादून।* देश व प्रदेश इस समय कोरोना महामारी से जूझ रहा है ,प्रदेश के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत हर संभव प्रयास कर रहे हैं कि प्रदेश में किसी भी मरीज को किसी तरह की कोई दिक्कत ना हो उसके लिए रात दिन अपने अधिकारी के साथ मीटिंग कर उन्हें निर्देश दे रहे हैं, कि प्रदेश के हर जिले में स्वास्थ्य सेवाएं दूरस्थ की जाए ,साथ ही इस समय केंद्र सरकार से भी राज्य के लिए हर तरह की योजनाओं को सफल करने के लिए वार्तालाप भी करते रहते हैं।
प्रदेश के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत प्रदेश की जनता अपील की , कि इस महामारी को मात देने के लिए आप सबका सहयोग से सरकार और प्रशासन इस महामारी को मात देने में कामयाब रहेगा। केंद्र सरकार ने जल जीवन मिशन के अंतर्गत प्रत्येक ग्रामीण परिवार को घरेलू नल कनेक्शन प्रदान करने, जल की गुणवत्ता की निगरानी करने और अन्य गतिविधियों के लिए उत्तराखंड सरकार को प्रथम किस्त के रूप में 360.94 करोड़ रूपए प्रदान किए हैं।

इसके लिए मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय जलशक्ति मंत्री श्री गजेंद्रसिंह शेखावत का आभार व्यक्त किया है। उल्लेखनीय है कि राज्य को सत्र 2021-22 के लिए 721.89 करोड़ रूपए स्वीकृत किए गए हैं, जिसकी प्रथम किस्त के रूप में 360.94 करोड़ रूपए प्रदान कर दिए गए हैं।

Share This Post:-
Post Views: 23 Views

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *