बलवंत सिंह नेगी की समाजसेवा से श्रद्धालुओं को राहत
अमर चंद | बद्रीनाथ, उत्तराखंड:।गर्मी के तीर्थ सीज़न में श्रद्धालुओं की सुविधा को ध्यान में रखते हुए पैसिफिक क्रिएटिव सोसाइटी, दिल्ली के संस्थापक एवं अध्यक्ष श्री बलवंत सिंह नेगी ने बद्रीनाथ धाम में विभिन्न जगहों पर दस अत्याधुनिक वॉटर एटीएम मशीन स्थापित करवाई है। इस मशीन के माध्यम से श्रद्धालुओं को शुद्ध, ठंडा एवं गर्म पेयजल नि:शुल्क उपलब्ध कराया जा रहा है।
श्री नेगी, जो एक प्रतिष्ठित समाजसेवी हैं, का मानना है कि “समाज सेवा ही सच्चा मानव धर्म है।” उनकी यह पहल न केवल तीर्थयात्रियों को राहत पहुंचा रही है, बल्कि स्थानीय युवाओं के लिए रोजगार के अवसर भी पैदा कर रही है। यह परियोजना रेल विकास निगम के सीएसआर फंड से प्रायोजित है, और इसमें गुणवत्ता, पारदर्शिता और स्थायित्व को प्राथमिकता दी गई है।
आगे भी जारी रहेंगे जनसेवा के कार्य
श्री नेगी ने बताया कि जल्द ही बद्रीनाथ में बायो टॉयलेट्स भी लगाए जाएंगे, जिससे महिला एवं पुरुष यात्रियों को साफ-सुथरे व नि:शुल्क शौचालय की सुविधा मिल सकेगी। भविष्य में चारधाम यात्रा मार्ग के अन्य महत्वपूर्ण पड़ावों पर भी ऐसे वॉटर एटीएम और जन-सुविधाओं की स्थापना की योजना है।
शिक्षा, स्वास्थ्य, स्वच्छता और रोजगार जैसे क्षेत्रों में पहले से ही सक्रिय पैसिफिक क्रिएटिव सोसाइटी उत्तराखंड में और अधिक सामाजिक विकास कार्यों की दिशा में अग्रसर है।
Post Views: 0
Like this:
Like Loading...
Related