पहलगाम आतंकी हमले में मृतकों के प्रति श्रद्धांजलि स्वरूप कल दिल्ली के बाजार बंद को कैट का समर्थन*
पाहलगाम में हुए कायरतापूर्ण आतंकी हमले में निर्दोष लोगों की जान जाने पर व्यापारिक समुदाय में गहरा शोक और आक्रोश व्याप्त है। इस दुखद घटना के प्रति श्रद्धांजलि अर्पित करने एवं सरकार को मजबूत समर्थन देने हेतु *दिल्ली के प्रमुख व्यापारिक संगठनों द्वारा कल दिनांक 25 अप्रैल, 2025 को दिल्ली व्यापार बंद का आह्वान किया गया है।*
*कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (कैट)* ने इस आह्वान को पूर्ण समर्थन देते हुए दिल्ली के समस्त व्यापारियों से अपील की है कि वे कल अपने प्रतिष्ठान स्वेच्छा से बंद रखें और शांतिपूर्ण तरीके से बंद का पालन करें।
*कैट के राष्ट्रीय महामंत्री तथा चांदनी चौक से सांसद श्री प्रवीन खंडेलवाल* ने कहा कि यह बंद कोई विरोध प्रदर्शन नहीं, बल्कि एक श्रद्धांजलि और राष्ट्र के प्रति एकजुटता का प्रतीक है। हम सभी व्यापारियों से अपील करते हैं कि वे अपने-अपने बाजारों में सुरक्षा के सभी आवश्यक एहतियाती उपाय अपनाएं और सुनिश्चित करें कि बंद के दौरान किसी प्रकार की अप्रिय घटना न हो।कैट ने दिल्ली पुलिस और प्रशासन से भी अनुरोध किया है कि वे इस बंद के दौरान कानून-व्यवस्था बनाए रखें और सभी बाजारों में शांतिपूर्ण माहौल सुनिश्चित करें।
*चांदनी चौक नागरिक मंच ने कहा कल चांदनी चौक के लगभग सभी व्यपार बंद रहेंगे लोग चांदनी चौक आने से बचें*
चांदनी चौक नागरिक मंच के महामंत्री प्रवीण शंकर कपूर ने कहा है की पुरानी दिल्ली के अधिकांश व्यपारिक संगठनों ने कल पहलगाम में हिन्दू टूरिस्टों के हत्या के विरूद्ध और आतंकवाद एवं पाकिस्तान पर भारत सरकार की कड़ी कार्यवाही के समर्थन में कल व्यपार स्थगित रखने का निर्णय लिया है।
बिजली, किराना, लोहा, अनाज आदि के साथ ही चांदनी चौक का कपड़ा बाजार कल पूरी तरह बंद रहेगा अतः लोग कल चांदनी चौक आने से बचें।