दिल्लीराज्यराष्ट्रीय

जनता की सेवा के लिए ही करता हूं राजनीति प्रदीप चौधरी

अमर चंद्र नई दिल्ली। कैराना लोकसभा क्षेत्र का विकास ही पहली प्राथमिकता है और राजनीति सेवा के लिए की जाती है तथा क्षेत्र की जनता की सेवा करने के उद्देश्य से ही राजनीति कर रहा हूं यह यह वक्तव्य क्षेत्रीय सांसद प्रदीप चौधरी ने दिया श्री चौधरी से क्षेत्र में चल रहे विकास कार्यों पर विस्तृत चर्चा की गई
क्षेत्र में चल रहे विकास कार्यों पर सांसद प्रदीप चौधरी से बात की गई जिसमें उन्होंने बताया कि देश व प्रदेश में भाजपा की सरकार बनने के बाद कैराना लोकसभा क्षेत्र को कई राजमार्गों से जोड़ने का काम किया गया है जिसमें मेरठ करनाल मार्ग खटीमा राजमार्ग और एक अन्य मार्ग जो दिल्ली से शामली होते हुए देहरादून को जोड़ेगा उन्होंने बताया कि दिल्ली शामली सहारनपुर राजमार्ग की हालत बहुत ही खराब हो चुकीथी जिसको विधायक रहते हुए स्वीकृत कराया गया था लेकिन धीमी गति से कार्य चल रहा था संसद में उस मुद्दे को उठाने के कारण इस राजमार्ग का कार्य बड़ी तेजी से चल रहा है और बहुत ही जल्द यह राजमार्ग बनकर तैयार हो जाएगा!
श्री चौधरी ने शामली क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले गांव मामोर की एक बड़ी समस्या का जिक्र करते हुए बताया कि इस गांव की झील में पानी का स्तर बढ़ने से बहुत समस्या हो जाती थी जिसको लेकर जल शक्ति मंत्रालय से इस समस्या के समाधान का रास्ता निकालने का आग्रह किया और मंत्रालय ने इस समस्या का समाधान निकालते हुए 78 करोड की स्वीकृति प्रदान कर दी है और इस झील के पानी के स्तर को रोकते हुए इस समस्या का हल करने का काम किया जा रहा है।
क्षेत्रीय सांसद ने दिल्ली सहारनपुर रेल मार्ग का विद्युतीकरण का कार्य भी अपनी प्राथमिकताओं में रखा हुआ है, उन्होंने बताया कि दिल्ली शामली सहारनपुर रेल मार्ग का विद्युतीकरण का कार्य भी बड़ी तेजी से हो रहा है और इस रेलमार्ग को दोहरी लाइन का मार्ग बनाने का प्रयास किया जा रहा है और जल्द ही यह तोहफा भी क्षेत्र की जनता को मिलेगा।
उन्होंने बताया कि सहारनपुर से शामली से लंबी रेलगाड़ियां चलाने की भी योजना पर काम चल रहा है और कुछ लंबे रूट की रेलगाड़ियां भी यहां से आरंभ कराई जाएगी जिसकी शुरुआत शिवा एक्सप्रेस से हो चुकी है।
उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार के जल शक्ति मंत्रालय ने पानी की समस्या को दूर करने के लिए कई योजनाएं चलाई है जिनमें प्रमुख नल से जल उपलब्ध कराने की है जिससे क्षेत्र की जनता को पीने का शुद्ध पानी उपलब्ध होगा हमारे क्षेत्र के कई गांवों में इसकी स्वीकृति मिल चुकी है साथ ही साथ पानी के टैंकरों के माध्यम से भी क्षेत्र की जनता को शुद्ध पीने का पानी उपलब्ध कराया जा रहा है
श्री चौधरी ने कहा कि स्वास्थ्य के क्षेत्र में बहुत बड़े परिवर्तन हुए हैं केंद्र व राज्य सरकार ने करोना की महामारी को देखते हुए सभी क्षेत्रों में स्वास्थ्य केंद्र स्थापित किए और जिन दूरदराज इलाकों में अस्पतालों की सुविधाएं नहीं थी वहां बहुत कम समय में अस्पतालों का निर्माण किया गया जिस कारण करोना महामारी पर नियंत्रण किया जा सका
उन्होंने करोना को लेकर विपक्ष की भूमिका की निंदा करते हुए कहा कि विपक्ष ने देश के वैज्ञानिकों द्वारा निर्मित वैक्सीन पर सवाल खड़े किए और जनता में भ्रम फैलाने का काम किया जिस कारण करोना की दूसरी लहर आई अगर विपक्ष वैक्सीन को लेकर भ्रम नहीं फैलाता तो देश की जनता जिस प्रकार आज वैक्सीन लगवा रही है यह कार्य पहले भी हो सकता था और दूसरी लहर को आने से रोका जा सकता था
श्री चौधरी ने कहां की देश में जिस तरह वैक्सीन का कार्य चल रहा है वह तीसरी लहर को रोकने में सहायक सिद्ध होगी

Share This Post:-
Post Views: 30 Views

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *