Post Views: 0
अर्जुन द्वारा खुद को काकरोच जनता पार्टी का विधायक बताने के बाद भाजपा मीडिया प्रभारी अरविंद सैनी ने उठाए तीखे सवाल
Amar sandesh नई दिल्ली/ गुरुग्राम, 22 मई। इनेलो के रानियां से विधायक अर्जुन चौटाला द्वारा खुद को “काकरोच जनता पार्टी” का पहला विधायक कहे जाने के बाद हरियाणा की राजनीति में हलचल तेज हो गई है। इस पूरे घटनाक्रम पर भाजपा प्रदेश मीडिया प्रभारी अरविंद सैनी ने इनेलो पर तीखा कटाक्ष करते हुए कई सवाल खड़े किए हैं।
अरविंद सैनी ने कहा कि अब सबसे बड़ा सवाल यह है कि क्या इनेलो का एक विधायक कम हो गया है? क्योंकि स्वयं अर्जुन चौटाला सार्वजनिक रूप से “काकरोच जनता पार्टी” का पहला विधायक होने की घोषणा कर चुके हैं। ऐसे में इनेलो नेतृत्व और विशेष रूप से अभय सिंह चौटाला को स्थिति स्पष्ट करनी चाहिए।
उन्होंने कहा कि अगर यह केवल मजाक या राजनीतिक स्टंट नहीं है, तो इनेलो को स्पष्ट करना चाहिए कि क्या पार्टी आधिकारिक रूप से इस तथाकथित “काकरोच जनता पार्टी” से जुड़ रही है या फिर उसके विधायक व्यक्तिगत एजेंडे पर काम कर रहे हैं।
अब जब इनेलो के विधायक स्वयं इस अभियान से जुड़ने की घोषणा कर रहे हैं, तो यह साफ हो जाता है कि इसके पीछे एक राजनीतिक मानसिकता भी काम कर रही है।
अरविंद सैनी ने कहा कि जनता यह जानना चाहती है कि क्या इनेलो अब उसी डिजिटल राजनीति का हिस्सा बन चुकी है, जो सोशल मीडिया पर भोले-भाले युवाओं को भड़काने का प्रयास करती है।
उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि इनेलो को पहले यह तय करना चाहिए कि वह राजनीतिक पार्टी है या फिर सोशल मीडिया ट्रेंड का प्रयोगशाला मॉडल। क्योंकि जिस तरह से उनके विधायक बयान दे रहे हैं, उससे इनेलो पार्टी के भीतर ही भ्रम और खलबली की स्थिति पैदा होना स्वाभाविक है।
भाजपा नेता ने कहा कि हरियाणा की जनता गंभीर राजनीति चाहती है। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में विचारों की लड़ाई होनी चाहिए, लेकिन समाज को बांटने और युवाओं को गुमराह करने वाले अभियानों का समर्थन किसी भी जिम्मेदार दल को शोभा नहीं देता।
अरविंद सैनी ने कहा कि अर्जुन चौटाला की घोषणा के बाद अभय चौटाला को स्थिति स्पष्ट करनी चाहिए कि क्या इनेलो से उनके विधायक ही छिटक रहे हैं। अरविंद सैनी ने कहा कि अर्जुन चौटाला द्वारा खुद को काकरोच जनता पार्टी का विधायक बताने से स्पष्ट हो जाता है कि अब अर्जुन चौटाला का विश्वास इनेलो में नहीं रहा।
Related