उत्तराखण्डदिल्ली

गढ़वाल को रेल की सौगात: अनिल बलूनी की पहल पर केंद्रीय रेल मंत्री ने दिया आश्वासन

*अनिल बलूनी ने गढ़वाल की रेल मांगों को लेकर केंद्रीय सांसद अनिल बलूनी के ज्ञापन पर केंद्र का सकारात्मक रुख, गढ़वाल को मिलेगा बेहतर रेल संपर्क*

Amar sandesh दिल्ली।गढ़वाल लोक सभा क्षेत्र में रेल सेवाओं के विस्तार एवं विकास को लेकर कुछ दिनों पूर्व गढ़वाल लोकसभा सांसद एवं भाजपा राष्ट्रीय मीडिया प्रमुख श्री अनिल बलूनी केंद्रीय रेल मंत्री माननीय श्री अश्विनी वैष्णव जी से भेंट की थी। इसी सन्दर्भ में अनिल बलूनी ने आज  रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को एक औपचारिक ज्ञापन प्रेषित किया, जिसमें क्षेत्र की महत्वपूर्ण एवं जनहित से जुड़ी रेल संबंधी मांगों को प्रमुखता से रखा।

सांसद अनिल बलूनी द्वारा सौंपे ज्ञापन में मुख्य रूप से कोटद्वार एक्सप्रेस (14089/14090) को जयपुर तक विस्तारित करने, रामनगर से देहरादून तक नई रेल सेवा प्रारंभ करने, तथा उत्तराखंड संपर्क क्रांति एक्सप्रेस (15035/15036) का पौरुमदारा स्टेशन पर ठहराव सुनिश्चित करने जैसी महत्वपूर्ण मांगें सम्मिलित हैं।

गढ़वाल सांसद ने बताया कि रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव  ने प्रस्तुत सभी मांगों पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करते हुए शीघ्रातिशीघ्र आवश्यक कार्यवाही किए जाने का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड जैसे पर्वतीय राज्य में रेल संपर्क का विस्तार क्षेत्रीय विकास के लिए अत्यंत आवश्यक है।

सांसद अनिल बलूनी ने विश्वास जताया की इन सभी प्रस्तावित रेल परियोजनाओं के सफल क्रियान्वयन से गढ़वाल क्षेत्र के नागरिकों को बेहतर, सुगम एवं सुलभ रेल सेवाएं उपलब्ध होंगी। साथ ही इससे पर्यटन, व्यापार एवं रोजगार के अवसरों को भी बढ़ावा मिलेगा, जिससे क्षेत्र के समग्र विकास को नई दिशा एवं गति प्राप्त होगी।

Share This Post:-

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *