उत्तराखण्डराष्ट्रीयहमारी संस्कृति

उत्तराखंड की खूबसूरती दिखेगी बड़े पर्दे

देहरादून में फिल्म “Welcome to Uttarakhand” का पोस्टर और टीज़र लॉन्च

Amar Chand देहरादून।उत्तराखंड की प्राकृतिक सुंदरता और समृद्ध को बड़े पर्दे पर जीवंत करने जा रहे फिल्मकार महेश प्रकाश फिल्म “Welcome to Uttarakhand” का पोस्टर एवं टीज़र (प्रोमो) लॉन्च किया गया। यह कार्यक्रम राजधानी देहरादून के समीप स्थित “लेखा गांव” में आयोजित हुआ।

कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि डॉ. रमेश पोखरियाल ‘निशंक’, पूर्व केंद्रीय मानव संसाधन/शिक्षा मंत्री एवं उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री, और श्री के. लक्ष्मण, राज्यसभा सांसद एवं राष्ट्रीय अध्यक्ष भाजपा ओबीसी मोर्चा, उपस्थित रहे। दोनों अतिथियों ने संयुक्त रूप से फिल्म का पोस्टर व टीज़र जारी किया।
इस अवसर पर श्री निशंक ने कहा“यह फिल्म उत्तराखंड की प्रकृति, सौंदर्य को नई ऊँचाइयों तक पहुँचाने का काम करेगी। दर्शकों को फिल्म के माध्यम से न केवल मनोरंजन मिलेगा बल्कि प्रदेश पर्यटन स्थलों के बारे में भी महत्वपूर्ण जानकारी हासिल होगी।”

फिल्म के निर्माता-निर्देशक महेश प्रकाश ने बताया कि उनका उद्देश्य उत्तराखंड की छवि को देश-विदेश तक पहुँचाना है। वे समय-समय पर ऐसी फिल्में बनाते रहे हैं जिनमें उत्तराखंड की पहचान और संस्कृति को प्रमुखता दी जाती है। उन्होंने कहा कि “Welcome to Uttarakhand” पर्यटन को बढ़ावा देने के साथ-साथ नई पीढ़ी को अपने लोक जीवन और धरोहर से जोड़ने का प्रयास है।

इस मौके पर बहुत गणमान्य महानुभव उपस्थित रहे।

Share This Post:-
Post Views: 133 Views

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *