ऑपरेशन सिंदूर” से उभरा भारत का नया संकल्प: प्रधानमंत्री मोदी का बीकानेर से ऐतिहासिक संदेश
Amar sandesh बीकानेर।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज राजस्थान के बीकानेर में “अमृत भारत स्टेशन योजना” के तहत नव-निर्मित देशनोक रेलवे स्टेशन का उद्घाटन किया। इस अवसर पर उन्होंने वर्चुअल माध्यम से 18 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के 86 जिलों में विकसित किए गए 103 आधुनिक रेलवे स्टेशनों का भी लोकार्पण किया।
प्रधानमंत्री मोदी का यह दौरा “ऑपरेशन सिंदूर” के बाद पहला राजस्थान दौरा था, जो आतंकवाद के विरुद्ध भारत की नई रणनीति का प्रतीक बन चुका है। अपने ओजस्वी संबोधन में उन्होंने देशवासियों को स्पष्ट संदेश देते हुए कहा, “मेरी नसों में अब गरम लहू नहीं, बल्कि सिंदूर बह रहा है।”
पीएम मोदी ने कहा कि भारत अब आतंकवाद के खिलाफ नई नीति अपना चुका है जिसे “ऑपरेशन सिंदूर” कहा गया है।
उन्होंने तीन मूल सिद्धांतों की घोषणा की:
- भारत पर आतंकी हमला युद्ध माना जाएगा, और जवाब सेना तय करेगी।
- भारत अब परमाणु धमकियों से डरने वाला नहीं है।
- आतंकियों और उन्हें संरक्षण देने वाली सरकार को एक ही श्रेणी में माना जाएगा
प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बताया कि पाकिस्तान द्वारा नाल एयरबेस को निशाना बनाया गया, लेकिन भारत पर कोई प्रभाव नहीं पड़ा।
इसके विपरीत, भारत द्वारा किए गए जवाबी हमले में रहिमयारखान एयरबेस ICU में पहुंच चुका है।
उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि अब न व्यापार होगा और न ही बातचीत—यदि होगी तो केवल कश्मीर और पीओके पर।
प्रधानमंत्री ने कहा कि सात अंतरराष्ट्रीय प्रतिनिधिमंडल पाकिस्तान की असलियत को दुनिया के सामने उजागर करेंगे।
दुनिया को यह बताया जाएगा कि आतंकवाद के पीछे किसका हाथ है।
आंतरिक सुरक्षा और आत्मबल का प्रदर्शन:
मोदी ने कहा कि यह बदले की नहीं, न्याय की कार्यवाही है।
“पहले हमला हमारे घर में होता था, अब हम दुश्मन के सीने पर वार कर रहे हैं,” उन्होंने दोहराया।
पूरे देश में तिरंगा यात्राओं का ज़िक्र करते हुए उन्होंने कहा कि जो भारत को झुकाने का सपना देख रहे थे, वे आज मलबे में दबे हैं।
अमृत भारत स्टेशन योजना के अंतर्गत 103 स्टेशनों का उद्घाटन इस बात का संकेत है कि भारत न सिर्फ सुरक्षा में, बल्कि अधोसंरचना विकास में भी विश्व को पीछे छोड़ रहा है।
समापन संदेश: प्रधानमंत्री मोदी ने राजस्थान की धरती से यह संकल्प दोहराया कि भारत न कभी मिटेगा, न कभी झुकेगा।
“यह गुस्सा नहीं, यह भारत की ताकत है; यह नया भारत है।”