दिल्लीराष्ट्रीय

भारतीय सेना ने मणिपुर के चुराचांदपुर में क्रिसमस मिले का आयोजन किया 

भारतीय सेना ने मणिपुर के चुराचांदपुर में विस्थापित लोगों के लिए एक क्रिसमस मेले का आयोजन किया, जिससे इस क्षेत्र में चल रहे संघर्ष से प्रभावित 570 लोगों में खुशी और आशा की भावना जागृत हुई। यह आयोजन रिलीफ कैंप फॉर इंटरनली डिस्प्लेस्ड पीपल में आयोजित किया गया था, जिसमें खेल, मनोरंजन और सांस्कृतिक प्रदर्शनों का आयोजन किया गया था, जिसने सभी उपस्थित लोगों से उत्साही भागीदारी और एकता की भावना को बढ़ावा दिया।

यह मेला भारतीय सेना और स्थानीय लोगों के बीच एक संयुक्त प्रयास था, जिसका उद्देश्य विस्थापित परिवारों को आवश्यक समर्थन और राहत प्रदान करना था। आवश्यक वस्तुओं का वितरण किया गया, जिससे क्रिसमस की शुभकामनाएं और सामाजिक सामंजस्य और विपत्ति के सामने लचीलापन बढ़ा।

इस पहल से भारतीय सेना की मणिपुर के लोगों के लिए एक सहायक स्तंभ बनने की प्रतिबद्धता का पता चलता है, जो क्षेत्र में शांति और स्थिरता को बढ़ावा देने के लिए उनकी समर्पण को दर्शाता है।

Share This Post:-

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *