दिल्लीराष्ट्रीय

जनता के साथ खड़ा हूं, हर संभव मदद के लिए तत्पर हूं” – सीएम पुष्कर सिंह धामी

आपदा प्रभावित पौड़ी गढ़वाल पहुंचे सीएम, ग्राउंड जीरो से कर रहे राहत कार्यों की निगरानी

Amar sandesh पौड़ी गढ़वाल।उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने एक बार फिर आपदा के कठिन समय में तत्परता और जनसेवा की मिसाल पेश की है। हाल ही में भारी वर्षा व भूस्खलन से प्रभावित पौड़ी गढ़वाल जिले के आपदा-ग्रस्त क्षेत्रों में मुख्यमंत्री ने 24 घंटे के भीतर पहुंचकर न सिर्फ राहत और बचाव कार्यों की समीक्षा की, बल्कि स्थानीय लोगों से संवाद करते हुए उन्हें हरसंभव सहायता का भरोसा भी दिलाया।

मुख्यमंत्री धामी ने प्रभावित गांवों में जाकर स्थानीय निवासियों की पीड़ा को नजदीक से जाना और मौके पर मौजूद प्रशासनिक अधिकारियों को निर्देशित किया कि “प्रत्येक पीड़ित तक त्वरित राहत पहुंचे और पुनर्वास में कोई कोताही न हो।”

सीएम धामी ने कहा”राज्य सरकार पूरी संवेदनशीलता के साथ हालात का मूल्यांकन कर रही है। आपदा से प्रभावित हर नागरिक की सहायता हमारी पहली प्राथमिकता है। राहत और बचाव कार्यों में कोई कमी नहीं आने दी जाएगी।”
मनोबल बढ़ा, विश्वास जगा: स्थानीय लोग भावुक

मुख्यमंत्री को अपने बीच पाकर प्रभावित लोगों का मनोबल साफ देखा गया। एक स्थानीय महिला ने भावुक स्वर में कहा “धामी जी को सामने देखकर हमें भरोसा हुआ कि हम अकेले नहीं हैं। सरकार हमारे साथ है।”प्रशासन, सेना और स्वयंसेवी संगठन मुस्तैद

मुख्यमंत्री ने मौके पर राहत कार्यों में जुटी सेना, NDRF, SDRF, पुलिस, स्वास्थ्यकर्मी और स्वयंसेवी संस्थाओं की भी सराहना की और सभी को समन्वय के साथ कार्य करने का आह्वान किया।

आपदा प्रबंधन में त्वरित कार्रवाई की मिसाल

आपदा की गंभीरता को देखते हुए मुख्यमंत्री का 24 घंटे के भीतर मौके पर पहुंचना राज्य में आपदा प्रबंधन की तत्परता का परिचायक है। हेलिकॉप्टर से पहुंचकर उन्होंने सर्वेक्षण किया और आवश्यक संसाधनों की उपलब्धता के निर्देश दिए।

जनहित में मुख्यमंत्री की अपील “यह समय एकजुट होकर एक-दूसरे की मदद करने का है। समाज, प्रशासन और सरकार मिलकर ही इस संकट से उबर सकते हैं। सभी से अपील है कि धैर्य रखें, सतर्क रहें और सरकारी निर्देशों का पालन करें। हम हर नागरिक तक पहुंचेंगे।”

Share This Post:-

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *