Post Views: 0
Amar sandesh नई दिल्ली।देश की अग्रणी गैस कंपनी गेल (इंडिया) लिमिटेड ने अपने मजबूत वित्तीय प्रदर्शन का एक और प्रमाण प्रस्तुत करते हुए अंतरिम लाभांश वितरण समारोह का आयोजन किया। इस अवसर पर कंपनी ने ₹1,693.79 करोड़ का अंतरिम लाभांश चेक सौंपकर अपने निवेशकों के प्रति प्रतिबद्धता को दोहराया।
समारोह के दौरान यह चेक डॉ. अरुणिश चावला, सचिव, निवेश एवं लोक परिसंपत्ति प्रबंधन विभाग (DIPAM) को सौंपा गया। यह चेक दीपक गुप्ता, अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक (CMD), गेल तथा राकेश कुमार जैन, निदेशक (वित्त) द्वारा प्रदान किया गया। इस अवसर पर कई वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे।
यह लाभांश वितरण न केवल गेल की मजबूत आर्थिक स्थिति को दर्शाता है, बल्कि संसाधनों के कुशल प्रबंधन और सतत विकास की दिशा में कंपनी की रणनीतिक सोच को भी उजागर करता है। कंपनी लगातार अपने हितधारकों को स्थिर और भरोसेमंद रिटर्न देने के लिए प्रतिबद्ध है।
ऊर्जा क्षेत्र में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हुए, गेल (इंडिया) लिमिटेड देश की ऊर्जा जरूरतों को सुदृढ़ करने में निरंतर योगदान दे रही है। कंपनी की यह पहल भारत की आर्थिक प्रगति और ऊर्जा सुरक्षा को मजबूती प्रदान करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है।
इस अवसर पर केंद्रीय पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्री हरदीप सिंह पुरी तथा राज्य मंत्री सुरेश गोपी के मार्गदर्शन में कार्यरत पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्रालय की नीतियों के अनुरूप कंपनी के प्रयासों की सराहना की गई।
Like this:
Like Loading...
Related