दिल्लीराष्ट्रीय

ऑपरेशन सिंदूर’ पर कांग्रेस का बयान: सेना की वीरता को सलाम, सरकार के हर कदम के साथ

Amar sandesh नई दिल्ली।ऑपरेशन सिंदूर’ की ऐतिहासिक सफलता के बाद देश भर में जहां गर्व और गौरव की भावना है, वहीं कांग्रेस पार्टी ने भी इस सैन्य कार्रवाई पर भारतीय सेना के साहस को सलाम किया है और सरकार के साथ पूर्ण समर्थन व्यक्त किया है।

बुधवार दोपहर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने पार्टी के वरिष्ठ नेताओं की एक आपात बैठक बुलाई, जिसमें गुरुवार को प्रस्तावित सर्वदलीय बैठक की रणनीति पर चर्चा की गई। इस बैठक के बाद खड़गे ने कहा, “हमें भारतीय सेना पर गर्व है। हमारी सेना ने आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक और मुंहतोड़ जवाब दिया है। सेना की बहादुरी को सलाम है। हम सरकार के हर कदम के साथ हैं।”

लोकसभा में नेता विपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने भी इस मुद्दे पर पार्टी की एकजुटता और सेना के प्रति सम्मान प्रकट करते हुए कहा, “कांग्रेस कार्यसमिति में हमने इस पर गंभीर चर्चा की। हमारी सेनाओं को पूरा समर्थन, शुभकामनाएं और ढेर सारा प्यार। कांग्रेस पार्टी पूरी मजबूती से उनके साथ खड़ी है।”

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने विशेष रूप से पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में चल रहे आतंकी शिविरों पर हुई मिसाइल कार्रवाई का समर्थन करते हुए कहा, “हमें अपने सशस्त्र बलों पर गर्व है जिन्होंने लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद जैसे आतंकवादी संगठनों के गढ़ों को निशाना बनाकर साहसी कार्रवाई की है।”

उन्होंने ‘एक अडिग राष्ट्रीय नीति’ का उल्लेख करते हुए स्पष्ट किया कि भारत किसी भी रूप में आतंकवाद को सहन नहीं करेगा। खड़गे ने कहा कि कांग्रेस, देश की सुरक्षा और अखंडता के लिए हर आवश्यक कदम के समर्थन में खड़ी है।

गौरतलब है कि यह जवाबी सैन्य कार्रवाई भारतीय सुरक्षा बलों द्वारा दो सप्ताह पहले हुए पहलगाम आतंकी हमले के बाद की गई है। मंगलवार देर रात भारतीय सेना ने पाकिस्तान और पीओके में नौ आतंकी ठिकानों पर सटीक मिसाइल हमले किए, जिनमें कई महत्वपूर्ण आतंकवादी ठिकाने ध्वस्त किए गए।

Share This Post:-

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *