पाकिस्तान को करारा जवाब देने की तैयारी में भारत: पीएम मोदी और रक्षा सचिव के बीच उच्चस्तरीय बैठक
माना जा रहा है कि पीएम और रक्षा सचिव के बीच इस मुलाकात में देश की सुरक्षा स्थिति और भावी रणनीति पर गंभीर चर्चा हुई।
नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव अपने चरम पर है। आतंकवाद के खिलाफ सख्त रुख अपनाते हुए भारत अब पाकिस्तान के साथ सभी तरह के रिश्ते खत्म करने की दिशा में बढ़ रहा है। इस बीच राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में उच्चस्तरीय बैठकों का सिलसिला तेज हो गया है।सोमवार को रक्षा सचिव राजेश कुमार सिंह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। यह बैठक वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल एपी सिंह की पीएम से रविवार को हुई मुलाकात के एक दिन बाद हुई है। माना जा रहा है कि पीएम और रक्षा सचिव के बीच इस मुलाकात में देश की सुरक्षा स्थिति और भावी रणनीति पर गंभीर चर्चा हुई।
इससे पहले नौसेना प्रमुख एडमिरल दिनेश के. त्रिपाठी ने शनिवार को प्रधानमंत्री से भेंट की थी और उन्हें अरब सागर के महत्वपूर्ण समुद्री मार्गों की वर्तमान स्थिति से अवगत कराया था। लगातार हो रही इन बैठकों से यह साफ संकेत मिल रहा है कि भारत पाकिस्तान को उसके आतंकी मंसूबों के लिए करारा जवाब देने की तैयारी में है।
पिछले हफ्ते मंगलवार को प्रधानमंत्री ने रक्षा मंत्रालय के शीर्ष अधिकारियों के साथ एक उच्चस्तरीय बैठक की थी जिसमें उन्होंने सशस्त्र बलों को हर स्थिति से निपटने के लिए तैयार रहने के निर्देश दिए थे। पहलगाम हमले के बाद से भारत की सुरक्षा नीति में बड़ा बदलाव देखा जा रहा है और सरकार की मंशा साफ है—आतंक के खिलाफ अब कोई नरमी नहीं बरती जाएगी।