Amar sandesh नई दिल्ली।भारत के संविधान द्वारा प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए और भारत के मुख्य न्यायाधीश के परामर्श के बाद, राष्ट्रपति ने आज देश के विभिन्न उच्च न्यायालयों में न्यायाधीशों और अपर न्यायाधीशों की नियुक्तियों को मंजूरी दी है।
तेलंगाना उच्च न्यायालय में अधिवक्ताओं गौस मीरा मोहिउद्दीन, चलपति राव सुदाला उर्फ एस. चलपति राव, वक्ति रामकृष्ण रेड्डी, गादी प्रवीण कुमार और पुष्पेंद्र यादव को अपर न्यायाधीश नियुक्त किया गया है।
मध्य प्रदेश उच्च न्यायालय में अधिवक्ता आनंद सिंह बहरावत, अजय कुमार निरंकारी, जय कुमार पिल्लई, हिमांशु जोशी तथा न्यायिक अधिकारी रामकुमार चौबे, राजेश कुमार गुप्ता और आलोक अवस्थी को न्यायाधीश के रूप में नियुक्त किया गया है। इसके अतिरिक्त, न्यायिक अधिकारी रत्नेश चंद्र सिंह बिसेन, भगवती प्रसाद शर्मा, प्रदीप मित्तल और अधिवक्ता अंजन मोनी कलिता को अपर न्यायाधीश बनाया गया है।
गुवाहाटी उच्च न्यायालय में अधिवक्ता राजेश मजूमदार, न्यायिक अधिकारी प्रांजल दास और संजीव कुमार शर्मा को अपर न्यायाधीश के रूप में नियुक्त किया गया है।
इन नियुक्तियों से संबंधित उच्च न्यायालयों में न्यायिक कार्यक्षमता में वृद्धि होगी, मामलों के शीघ्र निपटारे को बढ़ावा मिलेगा और न्यायिक व्यवस्था में संतुलन कायम होगा। यह कदम न्यायपालिका को और अधिक सशक्त एवं प्रभावी बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल माना जा रहा है।