कारोबारदिल्लीराष्ट्रीय

हडको ने जोश और देशभक्ति के साथ मनाया ‘हर घर तिरंगा’ उत्सव

तिरंगा हमारी स्वतंत्रता, पहचान, एकता और सम्मान का प्रतीक है–श्रीनिवास कटिकिथला

Amar sandesh नई दिल्ली, ।— हाउसिंग एंड अर्बन डेवलपमेंट कॉर्पोरेशन (हडको), जो आवासन और शहरी कार्य मंत्रालय के अंतर्गत एक नवरत्न एनबीएफसी-आईएफसी है, ने 2 से 15 अगस्त 2025 तक भारत सरकार के ‘हर घर तिरंगा’ अभियान में उत्साहपूर्ण भागीदारी सुनिश्चित की। इस अवसर पर इंडिया हैबिटेट सेंटर में दो दिवसीय भव्य समारोह का आयोजन किया गया।

 

हर घर तिरंगा कियोस्क का उद्घाटन आवासन और शहरी कार्य मंत्रालय के सचिव श्रीनिवास कटिकिथला ने हडको के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक संजय कुलश्रेष्ठ और अन्य अधिकारियों की उपस्थिति में किया। इस दौरान सचिव ने लोगों से अपील की कि वे अपने घरों पर गर्व के साथ राष्ट्रीय ध्वज फहराएं। उन्होंने कहा कि तिरंगा हमारी स्वतंत्रता, पहचान, एकता और सम्मान का प्रतीक है।

संजय कुलश्रेष्ठ ने अपने संबोधन में कहा कि ऐसे आयोजन राष्ट्र को एक सूत्र में पिरोने वाली साझी विरासत और आकांक्षाओं का स्मरण कराते हैं। उन्होंने बताया कि हडको देशभर के कियोस्क और विभिन्न क्षेत्रीय कार्यालयों में 10,000 से अधिक राष्ट्रीय ध्वज वितरित करेगा, ताकि अधिक से अधिक नागरिक इस राष्ट्रीय आंदोलन का हिस्सा बन सकें।

आयोजन स्थल तिरंगे की सजावट से सजा हुआ था और प्रतिभागियों ने राष्ट्रीय ध्वज अपने साथ ले जाने में अपार उत्साह दिखाया। तिरंगे के रंगों से सजे सेल्फी प्वाइंट प्रतिभागियों को ‘हर घर तिरंगा’ के अपने खास पलों को संजोने के लिए आकर्षित कर रहे थे।

इस कार्यक्रम में सभी आयु वर्ग के लोगों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया, राष्ट्रीय ध्वज के साथ तस्वीरें खिंचवाईं और अभियान का हिस्सा बनने पर गर्व व्यक्त किया। यह उत्सव राष्ट्रीय एकता और गौरव की भावना को और भी प्रबल करता है।

Share This Post:-

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *