दिल्ली में होगा मैथिली संगोष्ठी का आयोजन, भाषा के प्रचार-प्रसार का बनेगा नया आयाम
“दिल्ली प्रवास में मैथिली भाषा के प्रचार-प्रसार खातिर शिवम झा निरंतर प्रयासरत”
Amar sandesh नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में मैथिली भाषा और संस्कृति को नई ऊँचाई देने के लिए “राब्ता मैथिली मंच”द्वारा 13 सितम्बर 2025 दिन शनिवार को एक भव्य मैथिली संगोष्ठी का आयोजन किया जा रहा है। कार्यक्रम का आयोजन (पालम मेट्रो नज़दीक) में किया जाएगा।
इस संगोष्ठी का उद्देश्य मैथिली बोली और सांस्कृतिक धरोहर को देश-विदेश तक पहुँचाना है। लंबे समय से दिल्ली प्रवास में रहकर बिहार के शिवम झा अपने “राब्ता” मंच के जरिए मैथिली भाषा को जीवित रखने और जन-जन तक पहुँचाने का प्रयास कर रहे हैं। उनके प्रयासों से न सिर्फ बिहार बल्कि और प्रवासी मैथिली समाज भी इस अभियान से जुड़ रहा है।
कार्यक्रम में साहित्य, संगीत और संवाद के जरिए यह संदेश दिया जाएगा कि मातृभाषा हमारी पहचान है और इसे संरक्षित करना हम सबका कर्तव्य है। आयोजकों ने अपील की है कि अधिक लोगों तक मैथिली बोली पहुंचने के इस अभियान से मैथिली भाषा को उसका उचित सम्मान दिलाने में सहयोग करें। इस मैथिली विचार गोष्ठी में पॉलिटिकल ट्रस्ट पत्रिका कि संपादक निम्मी ठाकुर अतिथि विशेष के रूप में सम्मिलित होगी।